Последние новости

Реклама

Непозволительно, чтобы у туристов сформировалось мнение о Крыме как о регионе шалманов и неубранных пляжей, — Аксёнов

В Крыму застройщики игнорируют общественное мнение и распоряжения органов власти. Именно поэтому крымские власти пойдут по пути отключения незаконных объектов строительства от сетей. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя собственное распоряжение о временном запрете на возведение объектов капитального строительства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Подрядчикам будет выставлен счёт, среди них за аренду земли, на которой ведутся работы. Обещаю, что предоставленный счёт поможет некоторым лицам задуматься, стоит ли подобным образом вести свою деятельность. Непозволительно, чтобы у туристов сформировалось мнение о Крыме как о регионе шалманов и неубранных пляжей», — отметил Аксёнов.

Он напомнил, что осуществление строительства и реконструкции объектов капитального строительства, за исключением объектов, возведение которых ведётся с привлечением средств федерального бюджета, бюджета республики Крым и местных бюджетов, запрещено до проверки разрешительной документации Архитектурным градостроительным советом республики Крым.

Аксёнов отметил, что данное распоряжение носит сугубо временный характер и распространяется только на приморские районы. В список вошли города Алушта, Евпатория, Керчь, Судак, Саки, Феодосия, Ялта, Симферополь, а также Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы. Все данные регионы пройдут через мелкое сито проверок. Так, на сегодняшний день в Ялте выявлено 350 потенциально строящихся объектов.

«Уже в течение двух дней мы будем знать, на каких объектах можно продолжать возведение, а какие не будут построены никогда в связи с отсутствием градостроительных норм и наличием массовых нарушений. Призываю добросовестных подрядчиков и строителей, а также граждан не переживать. Всех, кто оформлял свои участки без нарушения законодательства, данный запрет не коснется. Закончим все необходимые процедуры в кратчайшие сроки, иначе данную вакханалию с хаотичной застройкой не остановить», — отметил Аксёнов.

Вспомним, как сообщало КИА, в 14 муниципальных образованиях Крыма до конца года запрещено возведение объектов капстроительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля