Последние новости

Реклама

Возбуждено уголовное дело по факту смерти четырёхлетнего мальчика в севастопольской больнице

В Севастополе по факту смерти ребенка в городской больнице №5 возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного Комитета РФ по городу Севастополь, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что 15 апреля текущего года мальчик был госпитализирован в ГБУЗС «Инфекционная больница» города Севастополя с диагнозом «бронхит». 18 апреля в связи с ухудшением здоровья ребенка перевели в ГБУЗС «Городская больница № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где спустя сутки он скончался в отделении реанимации. Обстоятельства, которыми располагает следствие, дают достаточные основания полагать, что смерть малолетнего ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.

«Требуется отметить, что информация о смерти ребенка была выявлена сотрудниками следственного управления в ходе мониторинга средств массовой информации Севастополя. Данные о смерти несовершеннолетнего в установленном законом порядке ГБУЗС «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» в следственные органы не подала, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела будет дана жесткая правовая оценка действиям медицинского персонала учреждения», — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г. Севастополю.

В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Как только факт смерти ребенка был выявлен, из учреждения была изъята вся необходимая медицинская документация, которая в настоящее время изучается, назначен ряд экспертиз для установления причин и обстоятельств смерти мальчика, лиц, ответственных за лечение ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля