Последние новости

Реклама

Ленино. Глава Крыма Сергей Аксёнов признал своей ошибкой назначение Сергея Донича ректором Крымского федерального университета и гарантировал, что тот всё же напишет заявление об уходе. Об этом Сергей Аксёнов заявил журналистам в этот день после выездного заседания совета министров в Ленино, сообщает издание «Крыминформ».

«Я рекомендовал господина Донича на эту должность. Говорю сразу: совершил ошибку, – заявил он. – Я ему предложил решить данный вопрос в Крыму. Ни с кем из федеральных органов власти не разговаривал – считаю, что это крымский вопрос».

Глава Крыма выразил уверенность, что минобраз России и курирующий вице-премьер федерального правительства Ольга Голодец поймут, что отставка ректора – единственный выход из положения, и «никакое сопротивление не поможет». При этом другие кандидатуры на эту должность пока, по словам Аксёнова, не обсуждались. «Я вам гарантирую, что доведу это решение до логического конца, и Донич напишет заявление», – резюмировал он.

20 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и к квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Накануне ректор КФУ отметил, что готов написать заявление об отставке по требованию минобраза России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля