Последние новости

Реклама

Контрольно-кассовые аппараты меняют в Крыму во взаимодействии с омбудсменом по правам предпринимателей

Руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Светлана Лужецкая обсудили вопросы перехода хозяйствующих субъектов республики на контрольно-кассовую технику нового образца. Современные ККТ способны передавать сведения о совершенных покупках в налоговые органы и покупателям в электронном режиме. Полностью замена старых моделей должна завершиться к 1 июля текущего года. Об этом сегодня рассказала пресс-служба ФНС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По состоянию на 21 апреля в Республике Крым произведена замена более 4 тысяч кассовых аппаратов, это почти треть всего парка ККТ. Темпы обновления во многом тормозятся из-за того, что заводы-производители не успевают справляться с объемами заказов, поступающих от организаций и индивидуальных предпринимателей. Вместе с тем, не все хозяйствующие субъекты полуострова спешат произвести замену кассовой техники, тогда как до конечного срока эксплуатации ККТ старого образца осталось менее 3 месяцев.

Руководитель налоговой службы и Уполномоченный по защите прав предпринимателей договорились о совместных действиях по созданию для бизнеса максимально комфортных условий при переходе на новые ККТ, в том числе путём решения возникающих проблем и вопросов. Кроме этого до конца апреля произойдёт совместная встреча руководителей с представителями общественных организаций Республики Крым, представляющих интересы предпринимателей, где планируется обсудить наиболее актуальные вопросы перехода на новую технику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля