Симферополь. Спортсменки из Симферополя, Алушты и Севастополя стали победительницами чемпионата Крыма по женской борьбе. Это соревнование прошло в столице республики и было проведено в шести весовых категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК, в турнире приняли участие 15 спортсменок из Симферополя, Евпатории, Алушты, Бахчисарая и Севастополя. Учитывая, что женская борьба в Крыму ещё только делает свои первые шаги, к схваткам в качестве эксперимента были также допущены девушки, которым уже исполнилось 16 лет.

В трёх категориях выиграли представительницы Симферополя – Дарья Ищенко (до 48 килограммов), Рамила Агаярова (до 58 кг) и Зарема Куртосманова (до 75 кг). Две золотые медали завоевали спортсменки из Алушты – Елена Курган (до 53 кг) и Анастасия Конобеева (до 60 кг). Ещё одна досталась Валерии Гусевой из Севастополя (до 63 кг).

По итогам этих состязаний будет сформирована сборная Крыма, которая 12-14 мая в Краснодарском крае примет участие в чемпионате Южного федерального округа.