Последние новости

Реклама

Отставка ректора КФУ Донича назрела основательно и давно, — профессор Шоркин

Отставка ректора КФУ Донича назрела основательно и давно. Об этом в комментарии КИА заявил доктор философских наук профессор кафедры философии КФУ им. Вернадского Алексей Шоркин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Об этом в университете общеизвестно и общепринято между преподавателей. Тот административный аппарат, который создан в КФУ, насчитывает около 800 человек. При этом Счетная палата России — это 800 человек, какие выполняют гигантский объём работы. Насколько мне известно, в прошлом году благодаря деятельности Счетной палаты РФ, бюджет России пополнился на 12 миллиардов рублей. А что делают данные почти 800 человек из административного аппарата в КФУ? Я работаю в университете очень давно, связан с ним полвека, когда-то учился здесь. И  с уверенностью могу сказать, что сейчас администрация преподавателям скорее мешает, чем помогает. Спасает та администрация, которая руководит непосредственно Таврической академией: тут все понятно, с кем разговаривать и как решать вопросы. Тем не менее они же многие вопросы решать не уполномочены, а на КФУ никакого влияния», — отметил Шоркин.

«Непонятные люди пришли в руководство КФУ, какие не знают выше школы и какие пытаются управлять будучи невежественными. Я уж не говорю про суммы, какие они съедают на свои очень высокие зарплаты. Многое в КФУ зависит от ректора. И мы ждем такого ректора, который здесь наведет порядок», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля