Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня в ходе выездного заседания Совета министров республики выразил уверенность в предстоящей отставке ректора Крымского федерального университета Сергея Донича, передаёт Крыминформ, пишет издание «Крымская газета».

Реплику о Дониче Аксёнов сказал в ответ на предложение министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого о возрождении в Медицинской академии КФУ физиотерапевтического отделения для подготовки профильных специалистов, в частности, для санаториев.

- Там сейчас как раз ректора в отставку отправим, господина Донича, который якорем является и гирями на ногах этого КФУ. Сразу будет легче. Я думаю, медицина также вздохнет, – заметил Аксёнов, поддержав предложение Стрельбицкого.

Вспомним, 20 апреля глава РК Сергей Аксенов выразил личное недоверие ректору КФУ Сергею Доничу. «Я как председатель наблюдательного совета КФУ ректору не доверяю и не вижу возможности продолжать с ним дальше сотрудничество в этой должности. Считаю, что господину Доничу необходимо самостоятельно написать заявление об увольнении», — заявил Аксенов и признал выдвижение Донича на должность ректора КФУ ошибкой. 

Глава РК пообещал что, в случае, если Донич не согласится уйти самостоятельно, он  будет добиваться отставки ректора КФУ на федеральном уровне. По словам Аксенова, ректорч не справился с возложенными на него обязанностями: в 2016 году федеральную целевую программу (ФЦП) выполнили чуть более чем на 30%. Также Аксенов отметил, что есть вопросы к квалификации специалистов КФУ: «В администрацию университета взяли на работу людей, которых ранее уволили за конкретные грехи из других органов власти», — заявил Аксенов и добавил, что «не будет работать с этим человеком».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля