Последние новости

Реклама

В Севастополе на 13 лет посадили дедушку-педофила

В Севастополе мужчина приговорен к длительному сроку наказания в колонии строго режима за совершение половых преступлений в отношении ребенка, сообщает пресс-служба СК РФ по г. Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 68-летнего жителя Таганрога Ростовской области. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с июня 2014 года по июнь 2015 мужчина, являясь сожителем бабушки, совершал в отношении её 8-летней внучки иные насильственные действия сексуального характера — и в промежуток времени, когда ребенок с бабушкой гостил у мужчины в Ростовской области, и когда сожитель женщины приезжал к ней в гости в Севастополь.

«В результате совершения особо тяжких преступлений ребенку была причинена серьезная психологическая травма, выразившаяся в посттравматическое расстройство, — отметила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова. — Сотрудниками следственного отдела по Балаклавскому району СУ СК РФ было проведено тщательное расследование, которое позволило доказать в суде вину мужчины и изолировать его от общества».

Приговором Балаклавского районного суда он признан виновным в инкриминируемом ему преступлении.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строго режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля