Последние новости

Реклама

В Евпатории на открытии курортного сезона выступят 700 танцоровВ Евпатории на празднике открытия курортного сезона выступят 700 танцоров. На Театральной площади пройдёт масштабное шоу «Эволюция танца», которым лучшие коллективы города отметят Международный день танца, сообщает туристический портал Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил турпорталу директор евпаторийского центра культуры и досуга Виктор Арихин, в день открытия курортного сезона 29 апреля танцевальные коллективы разыграют перед зрителями живую историю развития танца – от диких эпох до современности.

«Программа будет разделена на девять основных блоков, каждый из которых посвящен определенной исторической эпохе, – разъяснил Архин. – В них задействованы 14 танцевальных коллективов – это больше, чем 700 человек».

Начало праздника ознаменует высадка Посейдона со свитой на берег Каламитского залива в 09.30 (набережная Терешковой). В 10 утра Екатерина II со свитой прибудет в Евпаторию для участия в церемонии открытия курортного сезона на Театральной площади и начнётся представление «Семь дорог ведут в Крым». На улице Дувановской пройдут выставки и мастер-классы декоративно-прикладного искусства, ремесла и живописи. На набережной им. Горького откроется культурно-общественный проект «Творческая миля». Евпаторийский краеведческий музей объявил день открытых дверей.

Также на Театральной площади гостей ждет костюмированное шествие и праздничный концерт с участием вокальных коллективов города. Хедлайнером праздника станет известная российская поп-группа «Братья Гримм». Завершением дня станет красочный фейерверк.

Отмечать старт курортного сезона Евпатория будет три дня.

В воскресенье 30 апреля пройдёт X евпаторийский Чемпионат живых статуй и шоу знаменитых дагестанских канатоходцев. 1 мая на маршруте «Малый Иерусалим» произойдёт открытие одноименной ярмарки-продажи. Гости ярмарки смогут не только приобрести сувениры и изделия декоративно-прикладного и художественного искусства, тем не менее и посетить различные мастер-классы и попробовать национальные блюда народов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля