Последние новости

Реклама

Завершаются подготовительные работы по ликвидации последствий оползня на дороге Севастополь – Симферополь в районе Мекензиевых гор. Восстановительный этап поврежденного участка трассы станет временной мерой, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Второй этап работ предполагает устройство подпорных стен и дорожного покрытия, восстановления насыпи, — приводит слова первого заместителя директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Исакова пресс-служба городского правительства.

По его словам, Федеральное дорожное агентство Росавтодор оказывает правительству Севастополя методологическую помощь по ликвидации последствий оползня на дороге в районе Мекензиевых гор. В ходе заседания научно-технического совета агентства были рассмотрены варианты конструкции подпорных стен и рекомендован вариант, предусматривающий устройство подпорной стенки из металлических труб, заглубленных на 20 метров. Их заполнят бетоном и объединят металлическим ригелем.

«В ближайшее время будет заключен контракт на проведение восстановительных работ. Предполагаем завершить в июне, после чего будет организовано временное движение автотранспорта. Временное, потому что в дальнейшем будет организован капитальный ремонт участка», — пояснил Е.Исаков.

Выполнение капитального ремонта запланировано не в рамках чрезвычайной ситуации. Разработка проектной документации, в основу которой лягут исследования, проведенные в подготовительный промежуток времени, запланирована на 2017 год. А проектно-монтажные работы по предварительному плану планируется перенести на следующий год.

Вспомним, что в марте правительство города, объявляя ЧС по поводу оползня на участке дороги на Мекензиевых горах, предполагало закончить его ремонт к 29 апрелю 2017 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля