Последние новости

Реклама

Состоялась отчетно-выборная Конференция Коми РО КПРФ

22 апреля состоялась 61-я отчетно-выборная Конференция Коми Рескома КПРФ. В её работе приняла участие секретарь ЦК ЛКСМ РФ, комсорг по Северо-Западному ФО Анна Клочкова.
Мероприятие вел первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов. Перед открытием Конференции он поздравил всех участников с 147-летней годовщиной со Дня рождения В.И. Ленина, кроме того, вручил партбилеты недавно вступившим членам КПРФ. Затем лидер коммунистов отметил партийными наградами ветеранов и активистов КПРФ. Также, нескольким участникам и приглашенным было поручено возложить цветы памятнику В.И. Ленину на Стефановской площади.

Первым вопросом в повестке дня стоял отчетный доклад первого секретаря о работе партии за прошедший промежуток времени. В своем выступлении Олег Михайлов подчеркнул основные достижения в работе отделения, ключевые направления деятельности и социально-экономические условия, в рамках которых действовала КПРФ. Также Олег Алексеевич отметил, что в Коми функционируют местные отделения в каждом районе республики:

- Анализ прошедших отчетно-выборных собраний и Конференций показывает, что все двадцать наших местных отделений твердо стоят на ногах, действуя в рамках Программы и Устава КПРФ, проводят в жизнь политику партии, пользуются авторитетом и поддержкой населения.

Также первый секретарь Коми Рескома обратил внимание на организации, какие активизировали свою работу за прошедший год:

- Стабильно высокий уровень и эффективность работы сохраняют большинство местных отделений, между которых наиболее выделяются Печорское, Ухтинское, Сыктывкарское, Удорское, Корткеросское отделения. За последние годы резко увеличили качество своей работы Троицко-Печорское, Вуктыльское и Сыктывдинское отделения Коми РО КПРФ.

Далее слово взял Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Коюшев С.Н. В своем докладе он озвучил информацию о взносах, и материальном состоянии Коми РО КПРФ и основных статьях расходов.

После основных докладов начались прении. Предложения выступающих касались работы республиканского отделения в части политической учебы, взаимодействия с молодежью и местными отделениями. Также были отмечены направления, в которых руководству Коми РО КПРФ удалось добиться определенных успехов, между них активная работа с обращениями граждан и выстраивание взаимоотношений с органами власти.

Затем участники Конференции приступили к процедуре избрания высших руководящих органов. Во время работы мандатной комиссии перед присутствующими выступила Анна Клочкова. В своей речи она затронула тему, касающуюся захоронения В.И. Ленина, по предложению представителей ЛДПР, и призвала всеми силами поддержать протест данной инициативы. Также она напомнила о проведении в нашей стране Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре этого года. «Исторически фестиваль собирает левые молодёжные организации всех стран и проходит под лозунгом «За солидарность, мир и дружбу». Наша с вами задача усилить работу по популяризации фестиваля и обеспечить представительство от России на данной международной площадке», - отметила Анна Петровна.

После подведения всех подсчетов счетная комиссия представила результат голосования. Таким образом, в состав республиканского Комитета вошли 27 человек. Делегатами на XVII Съезд КПРФ избраны Клочкова А.Н., Михайлов О.А. и Харченко В.Д. После окончания Конференции прошёл организационный Пленум Комитета РО КПРФ, по итогам которого был избрано Бюро Комитета и первый секретарь. Им вновь стал Олег Михайлов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля