Последние новости

Реклама

В Киеве обнаружили, что у Украины нет ресурсов для наступательных информационных операций

В Киеве обнаружили, что у Украины нет информационной сети в России и ресурсов для проведения наступательных информационных операций, сообщает издание РИА «Новый День».

«Какой должна быть информационная стратегия в этом противодействии? Мне кажется, что она должна быть оборонной. Прежде всего. Потому что на наступательную стратегию… у нас просто нет ресурса. Нет информационного ресурса, нет сети в Российской Федерации, благодаря которой можно было бы осуществлять влияние в Российской Федерации, а потому мы должны бороться, в первую очередь, со слабыми местами. Потому, что оборонная симметрическая стратегия в информационной сфере направлена на нивелирование собственных слабых мест», – цитирует

ПолитНавигатор политолога Григория Перепелицу.

Выяснилось, что недовольство высказали участники марша националистов, прошедшего в Черкасской области. Они заявили, что Украина ведет войну больше тысячи лет: «Сначала она шла против Хазарского каганата, против половцев и печенегов, потом против Московии, против Российской империи, Советского Союза и теперь против РФ». И выразили возмущение тем, что про эту войну во властных кабинетах и на телевидении «все меньше и меньше вспоминают». Причину националисты отметили просто: власти на Украине «барыги»«В Верховной Раде барыги, в кабинете министров барыги, президент Украины – барыга».

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля