Последние новости

Реклама

Крым активно готовится к Первомаю

На совещании с главами городов и районов под руководством зампредседателя совета министров Крыма Ларисы Опанасюк в этот день обсуждалась подготовка к мероприятиям 1 Мая и к встрече ветеранов ВОВ на Ангарском перевале 2 мая, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Традиционно 1 Мая в центре Симферополя от перекрёстка улицы Самокиша и проспекта Кирова в 9.00 начнётся формирование колон для праздничного шествия.

С 10.00 до 11.30 в сопровождении оркестра шествие проследует по проспекту Кирова в сторону площади Советской, где колонны расформируются в трёх направлениях: по ул. Ленина, по пр. Кирова и по ул Р. Люксембург.

И хотя в этом году заявок от политических партий и общественных организаций для участия в праздничном шествии было меньше, чем ранее, тем не менее, как прозвучало на совещании, многие ведомства и министерства выразили инициативу выйти на Первомай.

По словам замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадима Первых, для создания праздничной атмосферы для горожан и гостей полуострова уже с завтрашнего дня в столице будут размещены поздравления с майскими праздниками.

2 мая для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, принимавших участие в партизанском движении Крыма, будет организована традиционная встреча  у памятника «Партизанская шапка» (Ангарский перевал).

Как звучало на совещании, для сопровождения ветеранов привлечены волонтёры. Мероприятие пройдёт традиционно с почётным караулом, митингом, концертом и угощением гостей «солдатской кашей» не смотря на то, что некоторые ветеранские организации высказывали мнение, что партизанскую маёвку посещает теперь уже не так много ветеранов.

Потому как встреча произойдёт в рабочий день, и начнётся во время транспортных пробок, для его организации будут задействованы силы ГИБДД. В этом году мероприятие на перевале, где будут установлены военная кухня и палатки МЧС из-за сложной погоды, так же будут охранять казаки.

В рамках проведения встречи ветеранов ВОВ на Ангарском перевале, пройдёт возложение цветов к памятнику «Партизанская шапка», торжественный митинг, праздничный концерт и «Солдатская каша».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля