Последние новости

Реклама

В Тамбовской области коммунисты отметили 147-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля, в день 147-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, во всех городах и районах области прошли мероприятия, посвящённые памяти вождя мирового пролетариата.
В областном центре коммунисты и их сторонники по традиции собрались на главной площади города. Церемонию провёл секретарь обкома А.Р. Александров, делегированный участниками состоявшейся в данный день XXIX отчетной Конференции областного отделения КПРФ. У подножия памятника выступили несколько коммунистов, они говорили о необходимости сплотиться для защиты имени Ленина и Мавзолея от новых нападок лжеисториков и ненавистников. Вспоминали ту великую роль, которую сыграл Владимир Ильич в мировой истории, призывали изучать его труды, какие в промежуток времени кризиса капитализма становятся актуальны как никогда.

В Мичуринске коммунисты города и района провели митинг. Выступившие члены КПРФ В.П. Кутанов, В.Б. Семёнов, А.Е. Утешев, А.Н. Вороткова и другие осветили роль В.И. Ленина в становлении нового социального государства и воздействие этого на мировые процессы. Собравшиеся возложили цветы к памятнику и приняли резолюцию, осуждающую драпировку Мавзолея.

В рабочих посёлках Мордово и Новопокровка коммунисты и активисты партийных организаций возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата, создателю первого в мире социалистического государства. И это символично сейчас, когда фашиствующее отребье в нашей стране, беря пример с украинских националистов, рушащих всё советское, вновь поднимает вопрос о перезахоронении В.И. Ленина. Новая гнусная провокация против гения всего человечества не пройдёт! И это наглядно продемонстрировали люди в небольших провинциальных селениях. Как написал ещё в 1944 году революционный поэт Демьян Бедный – «Ленин – с нами»:

Высоких гениев творенья

Не для одной живут поры:

Из поколений в поколенья

Они несут свои дары.

Наследье гениев былого –

Источник вечного добра.

Живое ленинское слово

Звучит сегодня, как днём ранее.

Трудясь, мы знаем: Ленин – с нами!

И мы отважно под огнём

Несём в боях сквозь дым и пламя

Венчанное победой знамя

С портретом ЛЕНИНА на нём!

* * *

На фото: возложение цветов в районном центре; цветы и красные знамёна у памятника Ильичу в р.п. Новопокровка; Галина Александровна Золотарёва передаёт в Ленинскую комнату первичной парторганизации вымпел, вручавшийся на действовавшем тогда сахарном заводе победителю социалистического соревнования между цехов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля