Последние новости

Реклама

Севастополь. Проект комплексной застройки территории в районе ул. Токарева выгоден Севастополю. Об этом в этот день журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев, сообщает издание «Крыминформ».

«От реализации проекта комплексной застройки территории в районе улицы Токарева Севастополь получит два объекта социальной инфраструктуры непосредственно на этой территории: школу и детский сад. И плюс школу искусств на улице Генерала Коломийца», – сказал Пономарев, добавив, что «такое отношение к проектам застройки должно являться примером или образцом для освоения территории в будущем, когда есть и зеленая зона, и объекты социальной инфраструктуры, и парковочные места по нормативам».

По его словам, «город в целом получит доступное, комфортное жильё с новой, комфортной средой». «Замечу, что земля, на которой будет реализовываться проект, не предоставляется городом. Она уже находится в распоряжении, собственности застройщика», – уточнил Пономарев.

Ранее в этот день вице-губернатор Илья Пономарев рассказал, что правительство Севастополя и компания «Интерстрой» подписали соглашение относительно комплексной застройки территории по ул. Токарева, 1, на площади 12,5 га.

По информации компании «Интерстрой», в районе ул. Токарева будет построено жильё и социальные объекты на площади 90 тыс. квадратных метров в течение семи-десяти лет. Ориентировочная стоимость проекта – 4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля