Последние новости

Реклама

«Время выбрало нас». Комсомольцы Карелии приняли участие в межрегиональном молодежном форуме

14-15 апреля в г. Пудож прошёл Межрегиональный молодёжный Форум, с участием лидеров и активистов образовательных учреждений Пудожского района ( обучающиеся школы п. Кубово,школы д. Каршево, школы д. Авдеево, школы п. Пяльма, школы п. Водла, школы п. Шальска), команд п. Подпорожье, делегацию от ЛКСМ РФ РК г. Петрозаводска, их педагогов и наставников, в этот раз принимала участников форума делегация школы №3.
В форуме принимали участие молодежь из волонтерский отряд города Пудож «Лига Добра», команда «Альтернатива», поисковое объединение «Taxti Paivа» Алексей Клёс, гости из города Кемь и Петрозаводска, представители общественных организаций.

Всю ответственность за организацию форума взяли на себя активисты волонтерского отряда «Лига добра» Дома детского творчества. Неизменным лидером и организатором, наставником этого форума была Людмила Лымарь.

Проведение молодежного форума стало хорошей традицией для Пудожского района., в этот раз форум был посвящен 90-летию Пудожского района, и объявленному в России Году Экологии. Во время форума каждый отряд показывал творческую интерактивную экскурсию по одному из объектов Пудожского района: Бесов Нос, Петроглифы на Кочковнаволоке, Водлозерский национальный парт, Муромский монастырь, музей им.Кораблева, строения купца Базегского в Пудоже, гостевые дома, деревня Пяльма. Во время тетрализованной демонстрации исторических объектов ребята показали хорошие знания достопримечательностей исторических мест Пудожского района.

Республиканский форум,а если учесть, что в этом году у нас на форуме был иорданец, то форуму можно спокойно присвоить статус международного, явился одной из больших образовательных площадок для молодежи, который включил насыщенную образовательную программу, встречи c представителями от различных партий, союзов, общественных объединений, ведущими представителями различных сфер общества.

На протяжении всего дня для ребят работали мастер- классы, тренинги по профилактике ПАВ, молодёжные программы развития туризма в Карелии «Welcom to Karelia», танцевальные мастер классы, занимательную лекцию для участников подготовил Алексей Клес, возглавляющий Патриотический клуб «Taxti paiva», волонтеры – медики провели викторину по социально-медицинской тематике. Гости из Петрозаводска, отряд ЛКСМ подготовил патриотическое выступление, приуроченное к славной дате 9 мая, дню победы в Великой Отечественной Войне. Ребята читали стихи, пели песни военных лет. В завершении выступления под песню Журавлинная стая М. Бернесса весь зал замер в минуте молчания.

Для молодежи этот форум явился эффективной площадкой не только для определения проблем, какие есть в регионе, тем не менее и для привлечения к решению этих проблем самих школьников, их наставников, родителей.

Невозможно эффективно провести форум, собрать более ста человек в регионе не занимаясь молодежью, и показателем работы наставников в этом направлении является то, каких замечательных ребят они дают обществу: образованных, справедливых, добрых, амбициозных, талантливых патриотов страны.

Мероприятие имело огромный успех у участников форума.

В завершении форума ребят поблагодарили за активное участие в программах, за замечательные представления, концертную программу, вкусный стол, наградили самых активных ребят из групп. На прощание участники рассказывали, что этот форум дал им возможность раскрыть себя, приобрести новые знания, навыки, поблагодарили за интересные уроки, беседы, пригласили на следующий форум в 2018 году, и в завершении - флешмоб всех участников форума на площадке школы, под бурные аплодисменты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля