Последние новости

Реклама

В Евпатории отрапортовали о выполнении соцдоговоров

В Евпатории выполнено 65% от общего числа заключенных социальных договоров. Об этом журналистам сообщила секретарь городского совета Анжела Николаенко.

«В Евпатории всего было заключено более 17 тысяч договоров. На сегодня уже около 65% выполнено. Мы встречаемся с горожанами, они вносят коррективы и дополнительные предложения. Таким образом, мы сообща работаем на благо нашего города», – заявила Анжела Николаенко.

По её мнению, соцдоговоры являются своеобразным контролем и отчетом перед горожанами. Так, только за последние шесть месяцев, в рамках исполнения соцдоговоров, приобретены и установлены 25 остановок с сити-лайтами и картами города, на которых указаны места расположения санаторно-курортных объектов, исторических мест и маршруты следованиях общественного транспорта.

Проведен ремонт внутриквартальных проездов на сумму 904 тыс. гривен, а также капитальный ремонт дорог на сумму 1 млн. 855 тыс. гривен.

В городе идёт активная работа по восстановлению и ремонту внутридворового освещения, капитальный ремонт кровель по ул. Чапаева, 3в (стоимость 125,7 тыс. гривен.) и пр. Победы,64 (262 тыс. гривен.).

Осуществляется замена аварийных участков канализационных сетей (ул. Крупская). Заменен теплообменник по ул. 60 лет Октября,20 – это позволило обеспечить жилой пятиэтажный дом горячей водой.

Восстановлен жилой дом для детей-сирот по ул. Московской,22а, на сумму 30 тыс. гривен, Проведена герметизация швов 6 жилых домов на сумму 100 тыс. гривен. и экспертная оценка технического состояния 34-х лифтов на сумму 115,6 тыс. гривен.

В парке им. Фрунзе приобретен и установлен сборно-разборный туалет на сумму 100 тыс. гривен и спортивная «антивандальная» площадка. Подобную площадку также установили во Дворце спорта.

Как ранее сообщало КИА, социальный договор – это договор Партии регионов с избирателями, направленный на увеличение ответственности депутатов, а также городских, сельских и поселковых голов. Накануне местных выборов осенью 2010 года «регионалы» заключила 700 тысяч индивидуальных социальных договоров с крымчанами.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля