Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя подписало на инвестфоруме в Ялте соглашение с компанией «Интерстрой» по комплексной застройке территории. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что правительство Севастополя следует курсом комплексной застройки территории города. «В соответствии с таким подходом возведение жилья должно осуществляться с одновременным или опережающим строительством объектов социальной инфраструктуры. И готов сообщить, что в качестве первого проекта такого рода в настоящее время рассматривается проект застройки 12,5 га земли в районе ул. Токарева, 1», – сказал Пономарев.

При этом он отметил, что «соглашение о сотрудничестве по реализации этого проекта подписано временно исполняющим обязанности губернатора и руководителем ООО «Интерстрой» в рамках Ялтинского международного экономического форума».

«По условиям соглашения компания-застройщик обязуется обеспечить возведение за свой счёт с последующей передачей в госсобственность двух объектов социальной инфраструктуры: образовательного учреждения дошкольного воспитания – это детский сад на 220 мест, а также общеобразовательного учреждения – школы на 240 мест. Общая сумма инвестиций в данные объекты составит не менее 350 млн рублей», – пояснил Пономарев.

Он отметил, что, «по предварительным проработкам, данный проект комплексного освоения территории предусматривает также возведение спортивно-оздоровительного комплекса». «Безусловно, будет обеспечено соответствие этого проекта ранее утвержденным региональным нормативам градостроительного проектирования, какие были приняты на заседании правительства Севастополя 20 апреля. Таким образом, мы оцениваем этот проект как пилотный проект современного градостроительного проектирования. И, в известном смысле, он является началом комплексного освоения территории», – рассказал Пономарев.

Директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов рассказал, что пока рано говорить о деталях проекта комплексной застройки территории ул. Токарева, 1. «Мы будем проектировать данный объект в соответствии с утвержденными 20 апреля регламентами», – подчеркнул Кабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля