Последние новости

Реклама

Безопасность на дорогах Крыма – на контроле МЧС России

В связи со сложной дорожной ситуацией, связанной с выпадением обильных осадков на территории Республики Крым, за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения МЧС России привлекались для оказания помощи автомобилистам, оказавшимся в затруднительной ситуации.

Так, днём ранее в 16.55 на пульт связи крымских спасателей поступило сообщение, что на автодороге «Симферополь-Феодосия» на участке Грушевского перевала необходимо помощь в буксировке автомобилей, какие затрудняют проезд остального транспорта.

К месту происшествия оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения 21-ой и 32-ой пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, спасатели ПЧ 113 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» (п. Грушевка) и сотрудники ГИБДД. При помощи такелажного оборудования три фуры были извлечены со сложного участка дороги.

Немного позже, в 18.38, на пульт связи поступила информация, что на грунтовой дороге в г. Симферополь, водитель автомобиля  «ВАЗ — 2193» не справился с управлением и съехал с проезжей части на обочину. Необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия выехала группа спасателей ГКУ РК «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. По прибытию спасатели выяснили, что в результате сложных погодных условий (мокрый снег) водитель автомобиля, не справившись с управлением, допустил съезд авто на обочину, откуда выбраться самостоятельно не мог. Посредством такелажного оборудования и лебедки спасатели отбуксировали автомобиль на дорожное полотно. В результате аварии водитель автомобиля не пострадал, в медицинской помощи не нуждался.

В 22.49 на пульт Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» поступило сообщение, что в районе с. Солнечное, на сельскохозяйственном поле застрял автомобиль «Renault Logan». Необходимо помощь спасателей в буксировке транспортного средства. К месту происшествия выехала группа спасателей в составе 4-х человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. По прибытии к месту происшествия, спасатели при помощи лебедки, такелажного оборудования извлекли автомобиль с поля и отбуксировали его к асфальтированной дороге.

Учитывая резко изменение погодных условий на полуострове, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поручил усилить контроль на автодорогах.

Вспомним, в Крыму сохраняется штормовое предупреждение, согласно которому во вторую половину дня 23 и сутки 24 апреля в Крыму ожидаются сильные дожди, в горах со снегом, местами очень сильные осадки, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветер 20-25 м/с.

При объявлении штормового предупреждения МЧС Крыма призывает жителей и гостей полуострова соблюдать все меры предосторожности. Крымские спасатели напоминают, при объявлении штормового предупреждения возможно затруднение движения транспорта, ухудшение видимости, образование на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а также увеличение количества ДТП на опасных участках, среди них связанных с перевозкой опасных грузов. Кроме этого возможно увеличение количества случаев травматизма населения, повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к повреждению автотранспорта.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля