Последние новости

Реклама

Илья Гращенков: Крымский федеральный университет должен стать по-настоящему опорным вузом

Крымский федеральный университет должен стать по-настоящему опорным вузом, с исследовательским потенциалом, который поможет формировать кадры высокой квалификации не только для Крыма и Севастополя, однако и для всей России. Такое мнение сайту  «Национальный эксперт» высказал директор Центра развития региональной политики (ЦРРП), политолог Илья Гращенков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, в этот день университет довольно провинциален, не ведет по-настоящему актуальной исследовательской деятельности, находится на периферии тенденций в системе образования. Ректор – это всегда стратег, который определяет лицо учебного заведения и тот факт, что глава Крыма выражает свое недоверие его кандидатуре, говорит о том, что назрели реформы и Аксенов мыслит иначе, чем Донич. Главный вопрос — кого поддержат остальные члены наблюдательного совета и какая будет предложена новая стратегия?», — отметил Гращенков.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов, возглавляющий наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу.

«Информирую вас о том, что 5 мая произойдёт заседание наблюдательного совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» по вопросу эффективности проводимой политики в сфере образования, научной инновационной деятельности и недоверии ректору университета Доничу Сергею Георгиевичу», – говорится в тексте официального письма Аксенова.

Глава Крыма отметил, что ФЦП была реализована в 2016 году всего на 30%. «Уже в Совете министров такой руководитель не работал бы», — подчеркнул Аксенов.

Ранее Аксенов выразил личное недоверие ректору вуза Сергею Доничу.

В этот день студенты университета вышли на пикет, где также выразили ректору недоверие и потребовали его отставки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля