Последние новости

Реклама

В Гаспре провели открытое первенство по сумоВ Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» успешно прошло открытое первенство ГБУРК ДЮСШ № 6 по сумо в котором приняло участие 250 юных спортсменов в трёх возрастных группах сообщили организаторы соревнований, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Массовое спортивное мероприятие приурочено к всемирному Дню Матери-Земли. Во время торжественного открытия юным Крымчанам напомнили о глубиной связи между экологическими системами планеты и человечеством.

Было разыграно 36 комплектов медалей. Лучшие сумматоре Ялтинской ДЮСШ № 6 боролись с представителями спортивных коллективов ДЮСК «Титан» центральной базы и его отделений, МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба, МБУД ДЮЦ по ФС, кроме того, гостями первенства командой сумматоре ГБУРК ДЮСШ № 7 из Бахчисарая.

«Сегодняшнее первенство по сумо было не просто спортивной соревновательной борьбой, а стало настоящим событием и значимым праздником для всех кто участвовал и тех кто пришел поддержать здоровую и целеустремленную молодёжь. У нас боролось много достойных ребят. И следует отметить, что, сегодня для 5 -6 летних сумматоре это были первые серьёзные соревнования и ребята с ними достойно справились», — подытожил тренер и член судейской коллегии Дмитрий Данилишин.

По итогам борьбы победителей наградили медалями и грамотами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля