Последние новости

Реклама

Алушта. Подростково-молодёжный центр Алушты подписал соглашение о сотрудничестве с международным союзом общественных объединений «Лидеры мирового сообщества». Подписание прошло в воскресенье на «круглом столе» «Я хочу рассказать о России», прошедшем в рамках второго международного крымского женского конгресса «Цветущий миндаль», сообщает издание «Крыминформ».

Участниками «круглого стола» стали школьники общеобразовательных учреждений Алуштинского округа, их друзья из московских школ, какие приехали в Алушту для участия в конгрессе, кроме того, участники общественных организаций России: объединение содействия защите женщин «Женщины нашего города» и «Волонтеры Победы».

Со стороны международного союза общественных объединений «Лидеры мирового сообщества» соглашение подписала руководитель центрального аппарата организации Ольга Юрова, со стороны подростково-молодежного центра Алушты – его директор Галина Богдан.

Кроме руководителей данных организаций, соглашение с каждой стороны подписали школьники, присутствовавшие на встрече. В соответствии с соглашением, подростки Алушты смогут включиться в работу организации, принимать участие в совместных мероприятиях, в том числе и в Крыму. В частности, осенью этого года планируется провести в Севастополе конгресс, где участники организации соберутся и смогут обменяться опытом, наметить планы на будущее и просто пообщаться.

«Мы привезли в Крым наши молодёжные проекты, – сообщила председатель правления объединения «Женщины нашего города» Мария Гарелина. – Они направлены на развитие духовно-нравственных, этических начал подрастающего поколения. Это и всероссийский фестиваль «Сто городов России», направленный на социализацию детей с ограниченными возможностями в общество сверстников посредством культуры и искусства. Это и молодёжный проект «Я хочу рассказать о России», целью которого является то, чтобы дети узнавали об интересных местах своей Родины». По словам Гарелиной, в планах организации – по итогам проекта « Я хочу рассказать о России» издать альманах, где будет рассказано о многих регионах, в том числе и о Крыме.

Юрова, в свою очередь, сообщила о деятельности организации «Международный союз юных миротворцев», созданной на основе международного союза общественных объединений «Лидеры мирового сообщества». Её участниками могут стать и крымские школьники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля