Двое крымчан стали призёрами юношеского первенства России по греко-римской борьбе

Симферополь. Крымчане Сергей Шацило и Ридван Османов стали третьими призёрами первенства России по греко-римской борьбе между юношей до 18 лет. Это соревнование прошло в городе Чехов (Московская область) 21-23 апреля и было посвящено памяти полковника полиции Сергея Гриценко, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, Шацило, который тренируется у Кирилла Горбенко, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 50 килограммов.

В 1(16 финала спортсмен из Красногвардейского района победил Максима Полякова из Москвы, в 1)8 – Бислана Бгане из Республики Адыгея, в 1(4 финала – Уллубия Джамукова из Нижегородской области. В 1)2 финала Сергей Шацило проиграл Гусейну Гусейнову из Иркутской области, а затем победил Мухамеда Сулиманова (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Османов, который занимается у Ленура Мамедова, выиграл бронзу в категории до 63 кг.

В 1(16 финала борец из Бахчисарая нанес поражение Даниилу Ивановскому (Приморский край), а в 1)8 финала – Константину Крючкову (Тульская область). После этого Ридван Османов провел три схватки с соперниками из Москвы – в 1/4 финала проиграл Артёму Ерохину, а затем победил Камалудина Кимбарова и Инала Малхозова.