Последние новости

Реклама

Кабардино-Балкария. Коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину

22 апреля в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, у памятника В. И. Ленину на площади Согласия прошёл торжественный митинг и возложение цветов, организованные коммунистами Кабардино-Балкарского регионального отделения КПРФ в честь 147-летия со дня рождения Вождя мирового пролетариата.
«Сегодня по всей стране люди идут к памятникам Владимиру Ильичу, чтобы отдать дань памяти и уважения вождю пролетариев всего мира», - отметил первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

«Социалистическое государство, ориентированное на нужды и интересы трудящихся, – это был замечательный этап в истории нашей страны, и создателем этого государства был Ленин. Мы были первыми не только в освоении космоса, однако и во множестве отраслей народного хозяйства, в науке, искусстве, спорте. Мы сломали хребет фашизму! Очень важно сохранить народную память о Ленине и социалистическом государстве, потому, что это лучшее, что было в истории страны», - отметил Б. Паштов.

«Сейчас в Госдуме находится законопроект, предлагающий убрать В. И. Ленина с Красной площади. Данный законопроект иначе как бредом не назовешь, потому, что следом с Красной площади уберут память об остальных людях, составляющих славу истории России. Людей желают заставить забыть, что по этой площади шел парад Победы. Главная площадь страны будет превращена в базар. Речь не о Ленине, а о том, чтобы стереть из народной памяти имя вождя мирового пролетариата и воспоминания о социализме!», - отметил Б. Паштов, отметив, что это – «новая провокация олигархов».

В своем выступлении Б. Паштов также отметил, что накануне на расширенном пленуме Комитета нальчикского местного отделения КПРФ коммунисты не только осудили саму идею подобного законопроекта, однако и приняли обращение к его инициаторам, требующее остановить надругательство над народной памятью.

Присутствующие на митинге поддержали принятие обращения и предложили Комитету КБРО КПРФ также подготовить текст обращения к президенту России и в Госдуму РФ.

Ответив на вопросы коммунистов, приехавших к памятнику В. И. Ленину из разных районов республики, Б. Паштов призвал сплотить ряды коммунистов и привлекать в парию достойных людей, особенно молодых.

«Как показали опросы, молодым нравятся идеи социализма, они готовы идти за нами!», - отметил первый секретарь.

«Пусть быстрее победят идеи социализма! Государство, созданное в интересах трудящихся, обязательно будет, и от нас зависит, чтобы это случилось как можно скорее», - сказал в завершение выступления Б. Паштов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля