Последние новости

Реклама

Вологодская область. Руки прочь от В. И. Ленина!

22 апреля 2017 г. в Вологде на площади Свободы состоялись митинг и торжественное шествие в честь 147-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина. В мероприятиях приняли участие коммунисты Вологды и их сторонники, участники XVIII-й отчетной конференции Вологодского областного отделения КПРФ, которая в этот день проходила в областном центре, гости города.
Вел митинг член ЦК КРК Н.А. Жаравин. Между выступавших коммунисты С. Городишенин, В. Кузнецов, А. Буров, В. Белозерцев и др. Н.А. Жаравин отметил, что сто лет назад на шестом съезде российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) было принято эпохальное решение о завоевании власти пролетариатом в союзе с беднейшим крестьянством путём вооруженного восстания и был взят курс на социалистическую революцию.

Участники конференции возложили цветы и венки к памятникам основателю первого в мире социалистического государства.

Позднее участники конференции выразили свой протест против решения депутатов Госдумы от ЛДПР и «Единой России» выдвинуть законодательную инициативу о перезахоронении В.И. Ленина.

«Мы, коммунисты Вологодского регионального отделения КПРФ и наши сторонники, - говорится в обращении, направленном в адрес президента РФ В. Путина, правительства и Государственной Думы, - крайне возмущены решением депутатов от фракций ЛДПР и «Единой России» внести на рассмотрение Госдумы законопроект о перезахоронении тела Владимира Ильича Ленина, которое находится в мавзолее на Красной площади в столице России. Это решение является отвратительной провокацией в чистом виде и направлено на раскол в обществе, на деление населения на «своих» и «чужих», на дискриминацию народа по политическим принципам, и в конечном итоге представляет собой не что иное, как запал гражданской войны. Особым цинизмом подлых политиканов является то, что свое решение они оформили в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции – величайшего события для многих жителей Земли.

Мы, коммунисты Вологодчины, говорим свое твердое «НЕТ!» решению политических авантюристов и мракобесов!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля