Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Москвы провели субботник в музее-заповеднике «Горки Ленинские»

22 апреля, в 147-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина коммунисты и комсомольцы Москвы провели большой субботник в государственном историческом музее-заповеднике «Горки Ленинские».
Стоит отметить, что это мероприятие представители КПРФ, комсомольцы и сторонники партии проводят ежегодно. На данный раз, кроме рядовых коммунистов, по приглашению лидера московского комсомола Владимира Обуховского в субботнике, приняли участие порядка 150 московских школьников, в частности, учащиеся школы №760 имени А. П. Маресьева.

Для ребятишек разных возрастов, это было очень ответственное и интересное мероприятие. Ведь им впервые в жизни представилась возможность посадить аллею именных яблоневых и грушевых деревьев, подкрепиться кашей из развернутой здесь же полевой кухни, а самое главное, побывать в музее ГИМЗ «Горки Ленинские», где для ребят была проведена ознакомительная экскурсия, прозвучал рассказ об экспонатах и хранящихся исторических документах. Также, школьники смогли воочию увидеть комнату, где работал и провел свои последние годы вождь и основатель Советского государства, В.И. Ленин.

В целом, мероприятие прошло в дружеской и оптимистичной обстановке и завершилось фотографированием на добрую память.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля