Последние новости

Реклама

Ульяновцы встретили 147-летие В.И.Ленина торжественным митингом

В городе Ульяновске, на Родине продолжателя идей Маркса и Энгельса, основателя Советского социалистического государства, великого вождя трудящихся всего мира В.И. Ленина, 22 апреля 2017 г. обком КПРФ организовал торжественный митинг в честь 147-й годовщины со дня его рождения. После памятного мероприятия, региональное отделение КПРФ провело организационный Пленум, а затем двадцать третью отчетную конференцию областного отделения партии.
В 9:30 члены Коммунистической партии Российской Федерации и представители различных общественных организаций и движений собрались на площади В.И. Ленина. Митинг открыл первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Алексей Куринный. В своем выступлении он рассказал о той важной роли нашего земляка В.И. Ленина в создании одного из самых мощных и справедливых государств всего мира - СССР. Также на митинге брали слово: второй секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания области Александр Кругликов, педагог и депутат Городской Думы города Димитровграда Габдулхак Мурзаханов, а также руководитель Коалиции оппозиционных партий и движений Владимир Аладин. Выступающие сошлись во мнении, что большевики, пришедшие к власти в результате Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года, спасли Россию и вместе с народом выдержали многие испытания, порожденные мировой буржуазией. В ходе проведения митинга, собравшиеся возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

Затем, в помещении конференц-зала Ульяновского областного отделения КПРФ по адресу: ул. Красноармейская, д. 17 прошёл двенадцатый Пленум обкома КПРФ, главной темой которого стало донесение позиции ЦК партии о борьбе с антисоветизмом и русофобией. Заседание началось с приятного события – одному из ветеранов организации, доктору технических наук, лауреату Ленинской премии Вячеславу Валентиновичу Алексейчику вручили высшую партийную награду – орден «Партийная доблесть». Также в ходе мероприятия были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ. На мероприятии присутствовала заведующая сектором отдела ЦК по организационной и кадровой работе, член бюро ЦК ЛКСМ РФ Мария Дробот.

Так же в этот день прошла и XXIII отчетная Конференция областной политической организации. Делегаты оценили результаты деятельности всего регионального комитета, рассмотрели методики работы и определили задачи на ближайший промежуток времени времени. Одной из главных тем обсуждения, стала подготовка к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Мероприятие завершилось избранием делегатов на следующий Съезд партии, который в ближайшее время пройдёт в столице России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля