Последние новости

Реклама

Ленинский день в Хабаровском крае

22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, во всех районах Хабаровска состоялись возложения цветов к памятникам Ильичу. На центральной площади Хабаровска перед пришедшими почтить память вождя выступили Первый секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ А.П. Громов, секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ С.В. Сливко, коммунисты А.А. Пьянков и Ю.А. Захаров.
Выступившие перед участниками акции ораторы отмечали значимость фигуры Ленина и ленинских идей не только для истории, однако для современности. Этим и объясняются скандальные инициативы власти, нацеленные на изъятие из исторической памяти народов России всего позитивного, связанного с именем Ленина. Однако искоренить данную память невозможно. При упоминании имени Ленина, многие наши сограждане сразу вспоминают броневик, Финляндский вокзал, выстрел «Авроры», штурм Зимнего. И это правильно, потому что Ленина нельзя отделить от Октября. Именно из-за этого обстоятельства, в годовщину столетия Великой Октябрьской социалистической революции участились нападки на Ленина. Некие «активисты» призывают «расстаться с Лениным» в своем сознании, уничтожить Мавзолей, по примеру украинских националистов снести памятники Ленину… однако даже если самые смелые мечты этих «борцов» сбудутся, то Ленин все равно останется с нами. Ведь он живет не в памятниках, а в самой истории человечества, в материальных условиях жизни и в человеческом сознании, ими порождаемом. Логика жизни очень многих приводит к ленинским мыслям, пускай они даже не связывают свои взгляды с именем Ленина. Поэтому все попытки предать Ленина забвению заведомо обречены на провал. И лишнее свидетельство тому - свежие цветы, какие украшали памятники вождю ещё до начала мероприятий хабаровских коммунистов. И их число возрастало на протяжении дня...

В Комсомольске-на-Амуре прошло традиционное возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. Пришедшие почтить память вождя мирового пролетариата и в знак уважения к заслугам руководителя первого в мире государства рабочих и крестьян возложили цветы. Выступившие на последующем митинге комсомольчане высказали категорических протест против возрождения в стране антикоммунистической истерии последователей нацистов и бандеровцев, развязавших очередную кампанию за вынос из Мавзолея тела В.И. Ленина и выразили решимость и дальше отстаивать идеалы социализма и социальной справедливости в городе юности.

Памятные мероприятия состоялись также в Вяземском, Бикине, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, Ванино и других населённых пунктах Хабаровского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля