Последние новости

Реклама

Калининград. Прошёл совместный пленум обкома и КРК

В субботу, 22 апреля, прошёл XIV совместный пленум комитета и контрольно-ревизионной комиссии Калининградского областного отделения КПРФ.
Пленум констатировал, что разрушительная деятельность союза антисоветчиков и русофобов несет прямую угрозу существованию страны. Правящая верхушка вместе с праволиберальным лагерем в заказном запале антисоветизма топчут великие общепризнанные достижения Советской державы, оставляя Россию и её народы без реальных источников существования и развития. В стране господствует олигархия, финансовые и семейные интересы которой находятся за пределами России, то есть за рубежом.

Пленумом были приняты решения усилить борьбу против пропаганды антисоветизма и русофобии, подготовить и подать необходимые документы для присвоения одной из новых улиц Калининграда имени Генералиссимуса И.В. Сталина, активно противодействовать ползучей германизации региона в её попытках переименования городов, улиц, учебных заведений. Также, XLIV(внеочередной) отчетной конференции областного отделения КПРФ (второй этап) было рекомендовано рассмотреть кандидатуру Игоря Ревина на выдвижение кандидатом на должность губернатора области.

Большинством голосов пленум освободил Сергея Севостьянова от должности второго секретаря обкома КПРФ и вывел его из состава бюро обкома.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля