Последние новости

Реклама

В новосибирской подземке исполнили песню «И вновь продолжается бой»

22 апреля в 147-ю годовщину со дня рождения российского революционера Владимира Ленина молодые коммунисты и сторонники партии в новосибирском метро исполнили композицию, посвященную Великой Октябрьской социалистической революции и Владимиру Ильичу Ленину.
22 апреля Ленинское отделение КПРФ совместно с членами Новосибирского областного комитета ЛКСМ провели флэшмоб в новосибирской подземке. В 16.00 на станции метро пл. Ленина активисты спели строки из давно знакомой песни, ставшей хитом — «И вновь продолжается бой».

Помимо активистов ЛКСМ участие в массовой акции приняли парламентарии Законодательного собрания Роман Яковлев и Городского совета Иван Конобеев и Сергей Сухоруков.

– сегодня новосибирские комсомольцы проводят флэмоб, приуроченный ко Дню рождения Владимира Ленина. Мероприятие в таком формате проходит впервые. И главная его задача это показать, что идеи Владимира Ильича Ленина актуальны и сегодня. И, несмотря на тщетные попытки исказить нашу историю, мы будем её защищать и защищать нашего вождя, – сказал Роман Яковлев.

Новосибирцы с интересом наблюдали за происходящим на платформе, некоторые даже пытались подпевать. И в лучших традициях флэшмоба после слов «И Ленин – такой молодой, И юный Октябрь впереди!» исполнители песни исчезли столь же быстро, как и появились.

– Волнения не было, выступали с полным энтузиазмом. В метро хорошая акустика и слова песни звучали очень торжественно, даже мурашки по коже пошли, – поделилась впечатлениями участница флэшмоба, лидер группы Silenzium Наталья Григорьева. – Нам хочется привлечь публику к этому вопросу и показать, что тема Ленина для нас очень важна.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля