Последние новости

Реклама

Стипендии Губернатора-коммуниста Иркутской области получат 60 одаренных детей

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал распоряжение о назначении стипендий для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году.
Стипендия в размере 24 тысяч рублей присуждена 60 соискателям, достигших значительных творческих успехов в различных видах искусств. Это ребята из Саянска, Тулуна, Черемхово, Иркутска, Ангарска, Вихоревки, Усолья-Сибирского, Зимы, Братска, Усть-Илимска, Нижнеудинска, кроме того, поселков Усть-Ордынский и Белореченский. Общий объём средств из областного бюджета, предусмотренный на выплату стипендии, составил 1 440 тысяч рублей.

Профессиональную оценку достижений проводила комиссия, утвержденная министерством культуры и архивов Иркутской области. В её состав вошли представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств на территории Иркутской области, кроме того, заслуженные деятели в области культуры и искусства.

Стипендия присуждается с 2001 года. За это время в отборе участвовало около двух тысяч детей, а победителями стали более 600 молодых талантов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля