Последние новости

Реклама

В ДТП на Евпаторийском шоссе пострадал пятимесячный ребёнок

Сегодня на Евпаторийском шоссе в столице Крыма в 09:45 произошло ДТП, в результате которого пострадал 5-месячный ребёнок. Об этом журналисту рассказали в ОГИБДД по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве отметили,  что водитель, управляя автомобилем «МАЗ», двигаясь по Евпаторийскому шоссе при осуществлении левого поворота не убедившись в безопасности маневра в районе д. 65 допустил столкновение с автомобилем «Сузуки», который двигался со стороны п. Мирное в направлении п. Белоглинка. В результате ДТП несовершеннолетний пятимесячный пассажир, который находился в автомобиле «Сузуки», на руках у матери, получил телесные повреждения и был доставлен в РДКБ.

Госавтоинспекция напоминает, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей, согласно 12.23.ч.3 КоАП РФ, составляет 3000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля