Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: нужно продолжать работу, направленную на создание в Крыму благоприятного для инвесторов бизнес-климата

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в работе третьей части пленарного заседания «ЧЕЛОВЕК: экология и качество жизни как приоритет государственной политики. Качество жизни и комфорт среды обитания» III Ялтинского международного экономического форума. На мероприятии обсуждались вопросы развития социальной сферы, сохранения природы и культурного наследия, кроме того, развития культуры. Модератором была ведущая телеканала «Россия 24» Мария Моргун.

В ходе заседания Сергей Аксёнов отметил необходимость продолжения работы в части создания в Крыму благоприятного бизнес-климата для инвесторов. По словам Главы республики, чаще всего работе инвесторов препятствуют административные барьеры. В частности, длительность прохождения различных процедур и согласование решений. «За время, пока человек ходит по кабинетам, на рынке уже совсем другой спрос, меняется конъюнктура, и, соответственно, отпадает целесообразность реализации проекта. Важна скорость, простота, точность и качество работы всех органов государственной власти, какие работают на инвестора», — разъяснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что по результатам форума будут выявлены лучшие практики по решению того или иного вопроса, кроме того, определены проблемные места,  какие требуется ликвидировать к следующему форуму.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума произойдёт 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в 3 блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ — 2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля