Последние новости

Реклама

В обход Украины: Лигурия собирается установить морское сообщение с Крымом

Итальянская область Лигурия заявила о желании возобновить морское сообщение с российским Крымом, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на Ялтинском международном экономическом форуме итальянская сторона предложила подготовить соглашение о возобновлении морских перевозок между крымскими и лигурийскими портами. «Мы желаем создать новые линии перевозок через чёрное море в Средиземное море для того, чтобы обходить те линии, какие подверглись влиянию санкций Украины и Польши», – цитируют РИА Новости слова члена правительства Лигурии Эдоардо Рикси.
По словам политика, итальянцы смогут экспортировать на полуостров свою аграрную продукцию, кроме того, поделятся с крымчанами технологиями в сфере альтернативной энергетики, разведения рыбы и устриц.

Он также отметил, что признание Крыма – это необходимость не только для России, но и для всей Европы. Из-за санкций в прошлом году лигурийские предприятия потеряли 130 млн евро.

Как сообщал «Новый День», в 2016 году Совет Лигурии принял резолюцию о признании Крыма и отмене санкций против России. Политики также обратились к правительству Италии с требованием «призвать Евросоюз изменить его позицию по вопросу Крыма» и признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме.

Ялта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля