Последние новости

Реклама

Ялта. Резкое снижение температуры воздуха и штормовая погода в Крыму вынуждают говорить о глобальном похолодании, но никак не о глобальном потеплении. Об этом на пленарном заседании в рамках Ялтинского международного экономического форума как бы в шутку сказал специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Если вы заметили, я ни разу не использовал словосочетания «глобальное потепление». Потому что глядя из окна, у меня сейчас впечатление, что я не на Южном берегу Крыма, а где-то на берегу Баренцева или Карского моря. Холодрыга страшная. А в Молдавии вообще в этот день все снегом завалило, – поделился он. – О потеплении глобальном я бы поостерегся говорить. По крайней мере в этот день у нас есть все основания о глобальном похолодании говорить».

Тем не менее, отметил Иванов, России так или иначе придется решать сложную задачу подъема экономики с учетом экологической составляющей. «Если говорить серьёзно, нам надо решить достаточно серьёзную задачу: объединить диверсификацию производства и рост экономики, какие необходимы, особенно нам, в рыночных условиях, и одновременно уменьшить негативное воздействие на природу, на окружающую среду. Добиться этого возможно среди них за счёт перехода к низкоуглеродным источникам энергии в сочетании с более зелёным потреблением и массовым внедрением энергосберегающих технологий», – заключил спецпредставитель президента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля