Последние новости

Реклама

Ялта. Республика Крым и Севастополь демонстрируют неплохие показатели по сборам взносов на капитальный ремонт, несмотря на неравные исходные условия с другими субъектами. Об этом сегодня журналистам в Ялте сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, сообщает издание «Крыминформ».

«По капитальному ремонту неплохо. Мы, честно говоря, опасались, потому что это абсолютно новые подходы, и Крым, и Севастополь оказались несколько в неравных условиях по сравнению с другими субъектами, какие на протяжении последних лет получали определенное финансирование с федерального уровня и из Фонда содействия реформе ЖКХ», – сказал он.

По словам министра, общая собираемость взносов на капремонт по стране – 87%, и это высокий показатель.

Как объяснили в пресс-службе минстроя РФ, собираемость взносов на капремонт в Республике Крым в прошлом году составила 70%, а в первом квартале текущего года – 95%.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд Республики Крым в качестве субсидий получит 94,2 млн рублей для компенсации отдельным категориям граждан оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля