Последние новости

Реклама

Сергей Кириенко отметил наличие в Крыму огромного количества сфер для инвестиций

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в рамках Большого пленарного заседания III Ялтинского международного экономического форума отметил наличие в Крыму огромного количества сфер для инвестиций. «Масштабная работа, которая проделана при оцифровке потенциальных инвестиционных объектов, земельных участков сельскохозяйственного, промышленного, инвестиционного назначения, позволяет в этот день и российским, и зарубежным инвесторам очень оперативно и эффективно определить сферы для своего участия и своих инвестиций, а сфер таких огромное количество. Масштабная работа, которая по поручению Президента России проводится сейчас по развитию инфраструктуры для территории Крыма и должна обеспечить современные логистические инфраструктурные условия, позволяет инвесторам в добавление к сегодняшним возможностям видеть очень хорошую и большую перспективу», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Также он зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина в адрес участников ЯМЭФ — 2017, в котором была выражена уверенность в том, что нынешний Форум пройдёт в позитивном ключе, даст старт новым перспективным проектам в сфере экономики, сельского хозяйства, культуры, туризма и экологии.

По словам Сергея Кириенко, главная задача государства заключается в создании инфраструктурных логистических условий. Основные же возможности инвестиций в развитие бизнеса – задача частных инвесторов, для которых должны создаваться всемерные условия.

В мероприятии также принял участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля