Последние новости

Реклама

Из-за ремонта водовода под Евпаторией приостановят движение поездов

На магистральном водоводе Чеботарка-Евпатория завершается первая очередь работ. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Евпатории.

Так, на участке протяженностью 2,2 км уложен почти весь трубопровод, а на аварийных участках общей протяженностью 7,2 км заменяют изношенные трубы. На следующей неделе здесь проведут испытательный пуск воды.

При этом на втором участке протяженностью более 4 км смонтировано 1,1 км трубы. «Этот этап работ связан с определенными трудностями. Рабочим нужно выполнить переходы под железной и автомобильной дорогами. В связи с этим 3 октября на 13 часов планируют приостановить движение поездов и электричек», – сообщает пресс-служба.

Третий аварийный участок завершат до конца октября, там уложено 850 метров трубопровода.

Кроме того, заместитель городского головы Валерий Савчук подчеркнул, что в Украине подобные работы ещё не проводились. «Впервые прокладывается пластиковая труба водовода диаметром 1200 мм. К тому же в нашей стране такие трубы не создают, их заказывали в России и Турции. После монтажа труб и испытаний проведут подключение к существующему водоводу. Специалисты уверяют, что в данные дни горожане не почувствуют проблем с подачей воды. Завершить работы на всех трёх участках по проекту планируется до конца года», – пояснил заммэра.

Вспомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без воды остались 70% жителей города. 29 февраля Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 101,4 млн. гривен. для проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе под Евпаторией. В создании водовода используются пластиковые трубы длиной 13,5 метров и диаметром 1,2 метров, какие могут выдерживать давление до 10 атмосфер. Это рекордный для Украины диаметр труб.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля