Последние новости

Реклама

Симферополь. Всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь-2017», посвященная теме экологии, пройдёт в библиотеках Республики Крым сегодня и в субботу. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Центральные городские библиотеки Крыма станут площадкой для арт-пространства всероссийской культурно-просветительской акции «Библионочь-2017». Литературные встречи, интерактивные и арт-программы, квесты и мастер-классы, объединенные темой «БиблиоАртЭко», будут работать 21 и 22 апреля вне рабочего времени и продлятся до полуночи», – сказано в сообщении.

О теме и цели мероприятии подробнее сказали в администрации Крымской республиканской библиотеки им. И.Я. Франко. «Библиотеки Крыма проведут в своих стенах экскурсии, встречи с писателями, кинопоказы, ярмарки и другие события с главным посылом: популяризация чтения и организация новых форматов культурного отдыха горожан, – сказали в библиотеке. – Тема акции в этом году – «Экология». Гостям книжной ночи будет раскрыта неразрывная связь экологии и литературы».

Сегодня вечером мероприятия акции пройдут в Партените, Алуште, Керчи и Ялте. А в субботу – в Саках, Евпатории, Феодосии и Симферополе.

Акция в поддержку чтения проходит в России ежегодно с 2012 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля