Последние новости

Реклама

Севастопольский чиновник Николай Могущий не смог. 5 лет колонии строго режима за взятку в 200 тыс.

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура добилась реального наказания для должностного лица, покушавшегося на получение взятки в крупном размере, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Так, 20 апреля 2017 года, согласившись с позицией прокуратуры города, судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда оставила без удовлетворения жалобы стороны защиты об оправдании Николая Могущего 1989 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

«Осужденный, являясь заместителем директора ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с 31.12.2015 по 26.03.2016, используя в качестве посредника подчиненного ему сотрудника, покушался на получение взятки в размере 200 тыс. рублей от директора организации, осуществлявшей капитальный ремонт участка дороги на Фиолентовском шоссе в г Севастополе. Тем не менее довести свой преступный умысел до конца не смог, потому, что посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов после получения денег», — отметили в прокуратуре.

По приговору Нахимовского районного суда от 06.02.2017 Могущему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля