Последние новости

Реклама

Участники ЯМЭФ из Австрии, Румынии и Италии: нужно сотрудничать с Крымом

Санкционные угрозы не влияют на ЯМЭФ: всё больше иностранных делегаций посещают форум. Участники, прибывшие из-за рубежа, уверены: требуется налаживать и укреплять связи между Европой и Крымом, пишет издание «Крымская газета».

Таким образом, депутат Национального совета Австрии Иоганн Хюбнер заявил, что ему очень важно завести на Форуме новые деловые контакты.

- В интересах Австрии развивать взаимодействие с Россией и Крымом. Сейчас важно создать в Крыму условия для эффективного экономического и политического развития. Мы критикуем меры Евросоюза против России. Это глупые меры, — сказал Хюбнер.

Депутат Европарламента из Румынии Лаурентиу Ребега заявил, что чёрное море должно быть регионом дружбы и партнерства.

- Румыния и Крым имеют большие перспективы для сотрудничества. Прежде всего – в сферах сельского хозяйства, промышленности и туризма, — уверен Ребега.

А итальянский сенатор Серджио Дивина сказал, что поставил перед собой цель понять и осмыслить ситуацию в Крыму, получить информацию об экономической и социальной жизни региона. По его мнению, «меры противоречат внутренним интересам Европы».

- Это удар по нашему карману – особенно для тех, кто, как Италия, пострадал от снижения экспорта в Россию. Потери Италии от санкций составляют от 3,6 до 4 млрд евро! — отметил Дивина.

Сергей Аксенов выразил уверенность, что на ЯМЭФ — 2017 будут подписаны многие соглашения, контракты и меморандумы.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое проводится в Крыму. ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов России наряду с Петербургским экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Российским инвестиционным форумом в Сочи. Организаторы Форума – Правительство РК, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля