Последние новости

Реклама

Минимущество представило 10 запланированных к продаже объектов на III Ялтинском международном экономическом форум

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым представило на III Ялтинском международном экономическом форуме 10 объектов, запланированных к продаже в 2017 году в рамках приватизационных процедур. Об этом рассказала министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

По словам министра, основанием для отчуждения данных объектов недвижимости являются прогнозные планы приватизации на 2016 и 2017 годов, утвержденные Государственным Советом Республики Крым. Способами приватизации такого имущества являются аукционы и продажа посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о цене.

«Между объектов приватизации, запланированных к продаже, имеются нежилые здания, объекты незавершенного строительства, комплексы зданий и сооружений, а также группы инвентарных объектов, с расположенными под ними земельными участками», — отметила Анна Анюхина.

Ближайшая продажа такого имущества запланирована на 28 апреля 2017 года посредством публичного предложения, в котором принимают участие два объекта незавершенного строительства с расположенными под ними земельными участками в г. Столице Крыма.

В июне и июле Минимуществом планируется предоставить к продаже объект незавершенного строительства и комплекс нежилых зданий и сооружений в г. Столице Крыма, а также группу инвентарных объектов в г. Ялта. Все объекты предлагаются к продаже с расположенными под ними земельными участками.

Предполагаемый срок продажи остальных объектов, расположенных в г. Столице Крыма, г. Ялта и г. Феодосия, — ІІІ квартал 2017 года.

Также отметим, что всё указанное имущество поставлено на кадастровый учет, и право собственности зарегистрировано за Республикой Крым, за исключением двух земельных участков, расположенных под объектами недвижимости в г. Столице Крыма и г. Ялте.

Принимать участие в торгах могут физические и юридические лица. Получить актуальную информацию о проведении торгов можно на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, а также на официальном сайте Минимущества.


Пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений РК
Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля