Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: Приоритетными направлениями развития сельскохозяйственной отрасли Крыма являются садоводство и виноградарство

По мнению заместителя Председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, приоритетными направлениями развития агропромышленного комплекса Республики Крым являются садоводство и виноградарство. Об этом он сообщил в рамках III Ялтинского международного экономического форума на секции «Инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса Республики Крым», организатором которой выступило Министерство сельского хозяйства РК.

«Крым имеет огромные потенциал и инвестиционную привлекательность. В республике есть уникальные природно-географические условия, какие позволяют выращивать многие сельскохозяйственные культуры. Географически Крым устроен так, что каждая отрасль (садоводство, виноградарство) должно занимать свою нишу. Крым небольшой по территории, тем не менее очень разнообразен климатически. В этом и залог привлекательности. В этот день перспективы развития Крыма – это, в первую очередь, виноградарство и садоводство», — отметил Юрий Гоцанюк.

По его словам, второй фактор инвестиционной привлекательности Крыма – возможность расширения рекреационной зоны, санитарно-курортного комплекса. При этом задача властей республики – обеспечить развитие всех областей, особенно приоритетных. Ещё одним положительным фактором является большая финансовая поддержка со стороны правительства Российской Федерации и наличие Свободной экономической зоны с особым налогообложением.

Также, вице-премьер ещё раз напомнил, что Правительство Крыма готово оказывать всевозможную поддержку инвесторам.

«Каждого, кто в этот день готов высказать свои предложения, мы услышим не только в плане сельскохозяйственного производства, тем не менее и по вопросам нормативно-правовой оценки. Мы будем помогать сельскохозяйственному бизнесу развиваться в Крыму в общем плане и в социально-экономическом», — отметил зампред.

Также в рамках работы секции крупнейшие предприятия агропромышленного сектора Крыма провели презентации своих инвестиционных проектов.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля