Последние новости

Реклама

КФУ и Приднестровский Государственный университет подписали Соглашение о сотрудничестве

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского посетила делегация Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко с целью подписания Соглашения о сотрудничестве между вузами.

По словам ректора КФУ им. В.И. Вернадского Сергея Донича, документ позволит начать череду мероприятий, направленных на развитие различных сфер университетской жизни.

«Сближение вузов Приднестровья и Крыма — это нормальные поступательные движения, какие помогают нам влиться в большую российскую образовательную семью. Радует, что многие интересы, традиции и позиции вузов схожи между собой. Уверен, что очень скоро сотрудничество принесет видимые результаты», — отметил ректор.

В свою очередь, представитель Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко Александр Ватаман заявил, что высшие школы Крыма и Приднестровья очень давно взаимодействуют друг с другом.

«Наши вузы прошли нелегкий путь становления, тем не менее прошли его с честью и достоинством. И сейчас, на новом этапе существования КФУ и ПГУ, мы можем говорить о совместных исследовательских проектах, обмене опытом организационно-правого построения работы учебного заведения и студенческо-преподавательским обменом», — резюмировал он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля