Последние новости

Реклама

Турецкие бизнесмены намерены строить в Крыму дороги и заводы

Турецкая строительная фирма готова работать в Крыму, а именно заниматься строительством дорог, мостов и муниципальных зданий. Об этом сообщил генеральный директор «Гюрбаг констракшн» (Турция — ред.) Джевдет Евгар, передаёт пресс-служба ЯМЭФ — 2017, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы очень крупная компания, имеющая представительства по всему миру. Занимаемся строительством инфраструктурных объектов: дорог, мостов, тоннелей, университетов, больниц. Строим также жилые комплексы. Мы работаем в России, у нас есть отношения с российскими инвесторами и будут новые контракты. Мы приехали на Форум в Крым, чтобы понять, как мы можем участвовать в строительстве в этом регионе. Желаем оценить перспективы работы», — сообщил генеральный директор фирмы.

Евгар отметил, что если турецкой фирме предложат интересные проекты на полуострове, то готовы в них участвовать, заключать контракты.

Также, президент компании «Надже» (Турция — ред) Айдемир Зорал подчеркнул, что есть планы построить в Крыму завод по производству бурильного оборудования и цементный завод.

«Сейчас мы бы желали продолжить работу здесь, потому что наша продукция уже поставляется в Крым. Никакого давления со стороны Украины мы не опасаемся, это торговля и бизнес, мы вправе работать с любыми бизнес-партнерами. Российские власти делают все правильно в направлении развития экономики в Крыму, создания здесь благоприятного бизнес-климата. Если все будет так продолжаться, то регион будет востребован у иностранных предпринимателей. Сейчас мы больше желаем работать с Россией, а не с Украиной», — сказал президент компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля