Последние новости

Реклама

Гражданин соврамши: фантазии Чубарова о «врагах Украины» на ЯМЭФ закончились скандалом

Лидер запрещенной в России экстремистской организации меджлис, по совместительству народный депутат Украины Рефат Чубаров перестарался с идентификацией «врагов незалежной», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что будучи в командировке в Латвии, он попросил властей наказать нескольких членов местного парламента за их участие в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

По его словам, участием в ЯМЭФ, и соответственно приездом в Крым, парламентарии якобы нарушают законодательство Украины. На встрече со спикером Сейма Инарой Мурниеце Чубаров огласил свой «черный список» парламентариев: Янис Урбанович, Ивета Григуле и Юлия Степаненко. Эту информацию поспешил озвучить один из местных телеканалов, за что его сотрудникам позже пришлось «краснеть», потому, что участие в ЯМЭФ для одного из указанных депутатов стало новостью.

«Вчера крымскотатарский лидер Рефат Чубаров рассказал депутатам Сейма ложную информацию. Юлия Степаненко не зарегистрирована для участия в форуме в Крыму», – опубликовал в своем Twitter телеканал «LTV Panorama‏».

Другие два депутата, по информации агентства Sputnik, от комментариев по поводу своего участия в ЯМЭФ воздержались.

Вспомним, Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля уже в третий раз. В нем принимают участие представители бизнеса и власти из более 40 стран. На форуме подписываются инвестиционные соглашения и представляются масштабные проекты, запланированные для реализации на территории полуострова.

Накануне проведения форума так называемая прокуратура АР Крым пригрозила всем иностранным делегатам, что участие в ЯМЭФ повлечет за собой ответственность, потому, что их приезд будет означать «нарушение законодательства Украины». Первый день форума наглядно показал, что в основном иностранные участники мероприятия решили проигнорировать заявления украинских чиновников.

Рига, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля