Последние новости

Реклама

Стратегия социально-экономического развития Крыма определяет основные приоритеты развития республики до 2030 года, – Аксёнов

Сергей Аксёнов отметил, что данная секция станет важным шагом в поиске новых подходов и инструментов в реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года – основополагающего документа системы стратегического планирования, кроме того, в решении актуальных задач социально-экономического развития региона, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Стратегия развития Крыма была принята и утверждена Государственным Советом Республики Крым в январе текущего года. У всех желающих была реальная возможность оценить проект и, если нужно, подвергнуть критике положения документа. Главная наша задача – сделать документ отличным от тех, что принимались в Республике Крым в прежние времена, потому, что ни одной реально действенной стратегии, которая была бы реализована в практическом плане, в Крыму никогда не было», – сказал глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в документ Стратегии могут быть  внесены  определённые изменения. «Будем действовать в соответствии с реалиями и возникающими вызовами. Основные условия для нормального развития бизнеса и всей Республики Крым созданы. Но имеется ряд проблем, связанных с недостаточным количеством высококвалифицированных сотрудников и с коррупционными проявлениями. Наша задача – не допустить вымогательства денег с граждан и инвесторов», – добавил глава республики.

В работе секции также приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, министр экономического развития РК Андрей Мельников, председатель Совета директоров Российского национального коммерческого банка Михаил Якунин, генеральный директор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко, генеральный директор Международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин, другие.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: Правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоятся 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в 3 блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ-2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля