Последние новости

Реклама

Мурадов: итальянцы поставят вопросы отмены санкций перед своим МИДом и Евросоюзом

Итальянцы, не взирая на меры, намерены сотрудничать с Россией и с Крымом в частности. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров РК — Постоянный представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в ходе III Ялтинского международного экономического форума по итогам проведения секции «Бизнес-диалог Россия-Италия», передаёт управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Италия — почётный гость форума, делегация составляет свыше 40 человек, это и сенаторы итальянского правительства, и предприниматели, особенно из Севера Италии. Все гости мероприятия отмечают важность и необходимость сотрудничества с Россией и, конечно же, с Крымом», — отметил Мурадов.

Вице-премьер заявил, что в первую очередь, сотрудничество возможно в сфере виноделия, переработки сельхозпродукции, транспорта, особенно судоходства.

По словам Мурадова, представители итальянской делегации возмущены введённым режимом санкций и считают недопустимым проведение конфронтационной политики в отношении России. Поэтому, он дал оценку происходящим событиям.

«В скором времени итальянцы поставят вопросы отмены санкций перед своим МИДом и Евросоюзом самым серезным образом, думаю, это скоро произойдёт и тогда сотрудничество между нашими странами станет полноценным», — подвёл черту вице-премьер.

В свою очередь председатель Общества дружбы «Греция – Россия» Павлос Христоу также выразил уверенность в том, что «в нынешнем санкционном споре России и Запада Россия в итоге победит», сообщает официальный сайт ЯМЭФ.

«Греция как член ЕС не имеет никакой выгоды от этих санкций, политика создает давление на экономику – и только. В прошлом году именно греческая делегация была самой большой на ЯМЭФ, в этом году мы уступили первенство итальянцам. Греческий бизнес уже сейчас активно работает в Крыму. Это происходит под давлением европейских санкций, и это надо учитывать, поэтому не будем называть персоналии, но наши предприниматели работают в Ялте, Симферополе, Севастополе, занимаются строительством отелей и поставками техники. Разумеется, мы бы желали и дальше развивать сотрудничество с Россией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля