Последние новости

Реклама

«Скворцово» реализует инвестиционные проекты в Крыму на сумму около 2 млрд рублей

На Ялтинском международном экономическом форуме РНКБ Банк (ПАО) заключил соглашение о сотрудничестве с ООО МПК «Скворцово» (входит в Группу компаний «Скворцово»). Об этом сообщает пресс-служба банка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Соглашение в частности предполагает совместную работу в рамках реализации крупных инвестиционных проектов, какие будут реализованы в Симферопольском районе, по строительству комплекса по единовременному хранению 40 000 тонн и переработке 120 000 тонн зерна в год, а также по строительству животноводческого комплекса замкнутого цикла мощностью 100 000 голов свиней в год.

«В прошлом году банк уже профинансировал один из проектов ГК «Скворцово — возведение первого в Крыму высокотехнологичного фруктохранилища, – отметил вице-президент – директор по корпоративному бизнесу Алексей Щербаков. – Группа компаний является нашим надежным и финансово устойчивым партнером, и мы готовы поддерживать реализацию её проектов, направленных на развитие экономики региона», — говорится в сообщении.

«Объём инвестиций в возведение комплекса по хранению и переработке зерна составляет 800 млн. рублей, а в возведение животноводческого комплекса — более миллиарда рублей, — отметил генеральный директор ООО МПК «Скворцово» Игорь Полищук. – Наше соглашение с в том числе предполагает финансирование по сниженной ставке в соответствии с программой льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса. Для решения задач импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности Крыма мы планируем использовать в рамках реализации проектов самые современные ресурсосберегающие технологии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля