Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов: Итальянцы намерены сотрудничать с Крымом, не смотря на меры

Итальянцы, не взирая на меры, намерены осуществлять сотрудничество с Российской Федерацией и с Крымом в частности. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — Постоянный представитель РК при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в ходе III Ялтинского международного экономического форума по итогам проведения секции «Бизнес-диалог Россия-Италия».

«Италия — почётный гость форума, делегация составляет свыше 40 человек, это и сенаторы итальянского правительства, и предприниматели, особенно из Севера Италии. Все гости мероприятия отмечают важность и необходимость сотрудничества с Россией и, конечно же, с Крымом», — отметил вице-премьер, добавив, что, в первую очередь, сотрудничество возможно в сфере виноделия, переработки сельхозпродукции, транспорта, особенно судоходства.

По словам Георгия Мурадова, представители итальянской делегации возмущены введённым режимом санкций и считают недопустимым проведение конфронтационной политики в отношении России. В связи с этим, он дал оценку происходящим событиям.

“В скором времени итальянцы поставят вопросы отмены санкций перед своим МИДом и Евросоюзом самым серезным образом, думаю, это скоро произойдёт и тогда сотрудничество между нашими странами станет полноценным”, — подвёл черту вице-премьер.

В работе итальянской секции обсуждался спектр вопросов международного сотрудничества двух стран. В частности, рассмотрены законодательство и защита зарубежных инвестиций в Крыму, вопросы поддержки и финансирования, учитывая итальянский опыт, сельское хозяйство, среди них виноделие. Также, участники мероприятия обсудили вопросы развития морского круизного туризма, сотрудничества регионов Италии с Крымом, используя опыт уникальной политической автономии и экономического подъема провинции Больцано (Южный Тироль).

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля